このページの先頭です
このページの本文へ移動


本文ここから

CoCoバス東町循環4月1日ダイヤ改正のお知らせ

更新日:2019年3月1日

CoCoバス東町循環と中町循環の乗り継ぎ利便性の向上を図るため、CoCoバス東町循環の運行ダイヤを改正します。
皆さまのご理解・ご協力をお願い申し上げます。

改正日

平成31(2019)年4月1日(月曜)

改正内容

各停留所における現行ダイヤが15分後に変更となります。

現行ダイヤ
番号 停留所名称 第1便 第2便 この間30分間隔で運行 最終便
0 東小金井駅南口 9:00 9:30 19:00
1 歯科大グランド前 9:00 9:30 19:00
2 駅開設記念館前 9:01 9:31 19:01
3 東町三丁目 9:01 9:31 19:01
4 富士見通り東 9:03 .9:33 19:03
5 農工大通り東 9:04 9:34 19:04
6 東町二丁目 9:05 9:35 19:05
7 新小金井通り 9:06 9:36 19:06
8 都営東町アパート 9:07 9:37 19:07
9 東町一丁目 9:08 9:38 19:08
10 新小金井駅 9:09 9:39 19:09
11 野川公園入口 9:10 9:40 19:10
11-2 東町四丁目西交差点 9:10 9:40 19:10
12 東大通り南 9:11 9:41 19:11
13 くりやま通り 9:13 9:43 19:13
0 東小金井駅南口(着) 9:18 9:48 19:18

改正後

改正後ダイヤ
番号 停留所名称 第1便 第2便 この間30分間隔で運行 最終便
0 東小金井駅南口 9:15 9:45 19:15
1 歯科大グランド前 9:15 9:45 19:15
2 駅開設記念館前 9:16 9:46 19:16
3 東町三丁目 9:16 9:46 19:16
4 富士見通り東 9:18 9:48 19:18
5 農工大通り東 9:19 9:49 19:19
6 東町二丁目 9:20 9:50 19:20
7 新小金井通り 9:21 9:51 19:21
8 都営東町アパート 9:22 9:52 19:22
9 東町一丁目 9:23 9:53 19:23
10 新小金井駅 9:24 9:54 19:24
11 野川公園入口 9:25 9:55 19:25
11-2 東町四丁目西交差点 9:25 9:55 19:25
12 東大通り南 9:26 9:56 19:26
13 くりやま通り 9:28 9:58 19:28
0 東小金井駅南口(着) 9:33 10:03 19:33

乗り継ぎのご案内

武蔵小金井駅から東町方面へ行く場合

CoCoバス中町循環 「18 栗山公園」 下車
CoCoバス東町循環 「12 東大通り南」 乗車
備考1:乗り継ぎ時間 約6分(現行は約21分)
備考2:バス停間の距離 約230m(徒歩約3分)

東町から武蔵小金井駅方面へ行く場合

CoCoバス東町循環 「11-2 東町四丁目西交差点」 下車
CoCoバス中町循環 「2 中町二丁目」 乗車
備考3:乗り継ぎ時間 約8分(現行は約23分)
備考4:バス停間の距離 約110m(徒歩約1、2分)

乗り継ぎ箇所

お問合わせ

交通対策課交通対策係
電話:042-387-9850
FAX:042-386-2619
メールアドレス:s060999@koganei-shi.jp

本文ここまで


以下フッターです。

小金井市役所

〒184-8504 東京都小金井市本町6丁目6番3号

電話:042-383-1111(代表)
法人番号3000020132101(法人番号について)

本庁舎と第二庁舎の受付時間は、午前8時30分から午後5時まで、土曜、日曜、祝日と12月29日から1月3日までの間はお休みです。

Copyright © Koganei City. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る